Albo Pretorio On Line
Il servizio Albo Pretorio On Line è la soluzione immediata e dal costo contenuto in linea con la legge 69/2009
[C] Vai al corpo della pagina
[H] Vai alla Home page
[R] Vai alla pagina di ricerca
Università degli Studi 'G. d'Annunzio' Chieti - Pescara appartiene a
Accesso utente
MENU
Università degli Studi 'G. d'Annunzio' Chieti - Pescara
Menu di navigazione
×
Home
L'Ente
L'Ente
Informazioni
Contatto
Mappa del Sito
Albo
Albo
Atti in pubblicazione
Tipi di atto
Archivio Albo - Accesso riservato
Amministrazione del sistema
Archivio Pubblico
-
Inizio della pagina
-
-
Inizio della pagina
-
Naviga nell'albo
Avviso
Avviso Esami di Stato
Avviso gara
Avviso pubblico
Bando
Decreto
Graduatoria
Pubblicazione atti
Verbale
Atti recenti
Avviso di selezione pubblica per il conferimento di n. 1 assegno di tutorato nell'ambito del progetto U.N.D.E.R. Community dal titolo: "Patti Educativi di Comunità per aprire le scuole al territorio" - SSD GSPS_05/A - Responsabile scientifico Prof.ssa MARA MARETTI
Categoria:
Avviso
Atto numero
34106
del
03-09-2026
(pubblicato dal
03-09-2026
al
26-09-2026
)
DECRETO DI NOMINA COMMISSIONE REP. 138/2025 PROT. 1905 DEL 03/09/2026 BANDO DI SELEZIONE PER L'ASSEGNAZIONE DI N. 1 BORSA DI STUDIO PER ATTIVITA' DI RICERCA DAL TITOLO: "GESTIONE E ANALISI DEI FLUSSI INFORMATIVI REGIONALI PER LA VALUTAZIONE DELL'APPROPRIATEZZA PRESCRITTIVA E DEGLI ESITI DEI TRATTAMENTI FARMACOLOGICI" - AREA: 06 SCIENZE MEDICHE - GDS: 06/MEDS-24 - SSD: MEDS-24/A STATISTICA MEDICA - DA SVOLGERSI PRESSO IL DIPARTIMENTO DI SCIENZE MEDICHE, ORALI E BIOTECNOLOGICHE - TUTOR PROF.SSA MARTA DI NICOLA - CUP N. D93C24002330002 - Bando Rep. N. 96/2026 Prot. N. 1374 del 10/06/2026
Categoria:
Decreto
Atto numero
34105
del
03-09-2026
(pubblicato dal
03-09-2026
al
07-09-2026
)
Nomina della Commissione di valutazione bando per incarichi di insegnamento vacanti senza oneri per l'Ateneo, A.A. 2026-2027, D.R. rep. n. 950/2026 prot.n. 58981 del 29/07/2026 -SSD VET/04.
Categoria:
Decreto
Atto numero
34104
del
03-09-2026
(pubblicato dal
03-09-2026
al
04-10-2026
)
Verbale nr.1 - Titolo del progetto: " Individuazione delle soglie di allarme, ai fini di Protezione Civile, attraverso il trattamento di dati di spostamento e deformazione" GSD 04/GEOS-03 Geografia Fisica, Geomorfologia e Geologia Applicata SSD GEOS-03/B Geologia Applicata presso il Dipartimento di Scienze. CUP (Comune di Chieti): n. E74F24001850001
Categoria:
Verbale
Atto numero
34103
del
31-08-2026
(pubblicato dal
03-09-2026
al
03-10-2026
)
Nomina della Commissione di valutazione bando per incarichi di insegnamento vacanti senza oneri per l'Ateneo, A.A. 2026-2027, D.R. rep. n. 950/2026 prot.n. 58981 del 29/07/2026 -SSD MEDS/24C (MED/45)
Categoria:
Decreto
Atto numero
34102
del
03-09-2026
(pubblicato dal
03-09-2026
al
04-10-2026
)
Ricerca nell'albo
Tipologia
qualunque
Aggiudicazione gara
Avviso
Avviso al Personale
Avviso convocazione
Avviso Esami di Stato
Avviso gara
Avviso pubblico
Avviso studenti
Bando
Bando di gara
Decreto
Graduatoria
Master
Procedura comparativa
Pubblicazione atti
Verbale
Ente richiedente
qualunque
Settore Reclutamento Personale Docente e Ricercatori
Università degli Studi 'G. d'Annunzio' Chieti - Pescara
Università degli Studi 'G. d'Annunzio' Chieti - Pescara
Unità organizzativa
Oggetto
Numero
Data dell'atto dal
Data dell'atto al
Atti in pubblicazione
Ricerca e consultazione atti in pubblicazione
Tipologie di atto
Naviga tra le tipologie di atto
Archivio pubblico
Navigazione tra gli atti non più in pubblicazione
Contatto
Informazioni di contatto con l'Ente
-
Inizio della pagina
-
-
Inizio della pagina
-
Recapiti e contatti
Via dei Vestini, 31 - 66100 Chieti Scalo (CH)
PEC:
ateneo@pec.unich.it
Centralino: 0871. 3551
P. IVA: 01335970693
Il progetto
Albo Pretorio On Line
è sviluppato con il
CMS ISWEB®
di Internet Soluzioni Srl
www.internetsoluzioni.it